Средние сроки ремонта квартир разной площади

Заказчиков прежде всего интересует цена и сроки ремонта квартиры. Все зависит от вида отделки и количества этапов, в новостройке их меньше. Определять конкретный период времени (например, окончание срока аренды съемного жилья) без консультации не стоит. Сделать быстрее при точном соблюдении технологий невозможно. Нельзя настилать полы на мокрую стяжку или клеить обои на штукатурку, которая до конца не высохла. Продолжительность ремонта дома всегда больше, чем требуется для квартиры. 

Параметры, от которых зависят сроки ремонта квартиры в Москве

Первый фактор — тип жилья (новостройка, старый фонд). Во вторичке требуется демонтаж старых отделочных материалов. Если в квартире недавно проводились значительные преобразования, черновая отделка может не потребоваться. В новостройке чаще всего требуется устранение недоделок даже при наличии черновой отделки. 

Ремонт бывает:

Средние сроки капитального ремонта квартиры 20 м2 за месяц. 

При наличии проекта дизайна процесс самый отлаженный, так как имеется план, позволяющий избежать простоев. В проектной документации время определяются в зависимости от свойств материалов и сложности технологий. Современные строительные материалы и трудоемкие работы требуют значительных временных затрат. Дизайнерский ремонт всегда продолжительнее стандартного капитального. Сроки ремонта квартиры под ключ может нарушить только заказчик, который требует внесения изменений. 

Параметры для расчета:

При большой площади и сложной конфигурации продолжительность работ увеличивается. Необходимо учесть, что важна не только площадь по полу, но и наличие сложных перегородок и других конструкций, высота потолков.

От первоначального состояния зависит список работ. По времени самые затратные те, которые связаны с оштукатуриванием стен и потолков, шпаклеванием, монтажом электропроводки, заливкой полов, монтажом плитки. Для покраски и установки перегородок требуется гораздо меньше времени. 

Перечень работы короче в новостройке (не требуется демонтаж). Перепланировка (если она предусмотрена) много времени не занимает.

Мнение от том, что продолжительность работ зависят от количества рабочих в бригаде, не всегда верное (в небольшом помещении не могут одновременно работать два человека). Гораздо важнее состав, четкое планирование и организация. Проведение ремонтных работ ускоряется на 30% при наличии в компании подрядчика узких специалистов (плиточника, электрика, штукатура, маляра). Они выполняют разные работы параллельно, это позволяет уменьшить временные затраты при большой площади. 

Предварительные расчеты чаще всего не совпадают со сроками на практике. Даже строгий план не дает гарантии, что не возникнут ситуации, требующие отсрочки отдельного этапа/работы. 

Основания для продления работ:

Отделка при любом ремонте поэтапная, все слои должны высохнуть. Если работы проводятся осенью или зимой, в квартире плохое отопление, приходиться тратить лишние дни. При неровных поверхностях толщина штукатурки или заливки больше, она дольше сохнет.

Если материалов нет в магазинах, их приходиться заказывать и ждать доставки, иногда несколько недель. Обычно такое случается с материалами для чистовой отделки, которые сложно заменить аналогичными. 

На вторичном рынке невозможно определить все работы на этапе планирования. Они выявляются при демонтаже. Может оказаться, что стены проще снести, чем восстанавливать, у полов огромные перепады по высоте, требующие толстого слоя заливки, которая долго сохнет. 

Некоторые заказчики заключают договора с двумя подрядчиками, соблюдение сроков зависит от их пунктуальности. Случается, что клиент не определяет все работы на этапе планирования. В ходе ремонта принимается решение о возведении дополнительной перегородки, изменении технологии отделки. Сколько это займет времени, сложно определить.

Какие сроки ремонта в квартире на практике

Средняя продолжительность определяется с учетом продлевающих причин. 

Сроки ремонта однокомнатной квартиры до 36 м2 в новостройке:

Сроки ремонта двухкомнатной квартиры до 60 м2 в новостройке:

Сроки ремонта трехкомнатной квартиры до 85 м2 в новостройке:

Сроки ремонта 4 комнатной квартиры в Москве с площадью до 150-и м2 4-6 месяцев.

Для двухкомнатных и трехкомнатных объектов в новостройках требуется примерно одинаковый период времени. В просторной квартире отделочные работы можно делать поэтапно. На время высыхания отделки в одной комнате работы проводятся в другой. 

Если объект двухуровневый, на выполнение работ может потребоваться год или больше. Конкретные сроки зависят от наличия сложных конструкций и декоративных элементов, необходимости в монтаже «умных» систем автоматизации, сигнализации, пожаротушения. При необходимости в капитальной перепланировке сроки могут увеличиться в 2-3 раза. 

На вторичном рынке сроки ремонта 1 комнатной квартиры до 38 м2 до 50-и дней, срок ремонта 2 комнатной квартиры до 57 м2 до двух месяцев, трехкомнатной до двух с половиной. За точным расчетом лучше обратиться к специалисту, так как многое зависит от технологии, которая использовалась при возведении дома. Бетонные стены сохнут дольше кирпичных. 

В связи ростом цен на стройматериалы новоселов все больше волнует вопрос стоимости. Приходится решать, сделать все с минимальными затратами или заказать дорогую услугу под ключ. 

Все зависит от того, как жилье будет использоваться. До принятия решения не стоит узнать мнение экспертов. Они считают, что расходы должны быть разумными. Для собственного проживания достаточно простой, функциональной отделки. Если объект планируется продавать, лишние затраты тоже не желательны, они не окупятся.


Полезные статьи по ремонту квартир:
Ремонт квартиры в стиле хай-тек.
Ремонт квартиры в стиле хай-тек.

Ремонт в стиле хай-тек — выбор творческих людей, которые ценят оригинальные, динамичные решения, сочетающие в себе высокую архитектуру и современные технологии....

Читать
Идеи бюджетного варианта отделки стен в квартире.
Идеи бюджетного варианта отделки стен в квартире.

При ремонте всегда хочется найти вариант, позволяющий сэкономить деньги и время, поэтому многих интересуют современные идеи бюджетного варианта отделки стен. ...

Читать
Виды натяжных потолков по материалу - их плюсы и минусы.
Виды натяжных потолков по материалу - их плюсы и минусы.

Благодаря высокой популярности перед проведением ремонтов многих интересуют доступные виды натяжных потолков. Ассортимент в магазинах широкий, материалы отличаю...

Читать
Чем отличается косметический ремонт от дизайнерского.
Чем отличается косметический ремонт от дизайнерского.

Четкой классификации нет, однако отличия косметического ремонта от дизайнерского определить не сложно даже без точных критериев....

Читать

Контакты

Ремонт квартир
Черри-Ремонт
г. Москва,
улица Маломосковская, дом 18, строение 1
Телефон: +7 (495) 032-89-22
Время работы:
ежедневно с 11:00 до 24:00